Молодой парень подвергается шантажу после недозволенных действий с полицейским старшим другом
Антон.
Здравствуйте, у меня возникла очень неприятная ситуация. Я парень, мне 16 лет. Мы с друзьями (одному из них 23 года) выпили у этого старшего друга, которому 23,и выпили не мало. После того как все ушли, а я остался последний, он начал, кхм, домогаться до меня, а так как я был пьян, и ничего не соображал, и не был против, мы с ним уединились. А общем на следующий день он начал меня шантажировать фото и видео, которые он заснял вчера, и требовать 10000 рублей, иначе он перешлёт это всем, и для меня это будет катастрофой. Ещё это осложняется тем, что он работает сам в полиции, и сказал что если я напишу на него заявление, то он мне что нибудь подкинет и посадит в тюрьму, а так же угрожал расправой над родственниками, что делать в такой безвыходной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Из любой ситуации всегда есть выход. Вы понимаете, что Ваш совершеннолетний друг совершил не одно, а сразу несколько преступлений и если он работает в полиции, то должен очень хорошо это понимать. Вам в этой ситуации необходим опытный адвокат, который решит Ваш вопрос.