LSN Messenger
Якутск, 14.10.2019, 13:17

Требуется ли указывать доход супруга за первые под года при заполнении налоговой декларации 2018 года, если брак был заключен в конце августа?

Вопрос №16426466 из г. Якутск
опубликован 14.10.2019, 13:17
Нужно ли мне являясь госслужащей при заполнении декларации за 2018 год, указывать доход супруга за первые под года если мы поженились только 31 августа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Декларация за 2018 год и поженились мы 31 августа 2018 году, с какого времени я обязана задиклорировать его доходы?

14.10.2019, 13:34

Вы должны указать доходы супруга за весь 2018 год.

14.10.2019, 13:37

Учитывая, что на 31.12 2018 вы состояли в браке, вы обязаны показать доходы супруга за весь отчетный период (2018)

14.10.2019, 13:39

Здравствуйте!

31 августа какого года?

14.10.2019, 13:20

Декларация за 2018 год и поженились мы 31 августа 2018 году, с какого времени я обязана задиклорировать его доходы?

14.10.2019, 13:34

Вы должны указать доходы супруга за весь 2018 год.

14.10.2019, 13:37

Учитывая, что на 31.12 2018 вы состояли в браке, вы обязаны показать доходы супруга за весь отчетный период (2018)

14.10.2019, 13:39

В каких законах указано? На что можно опереться?

14.10.2019, 13:39

Методические рекомендации по заполнению справки о доходах.

rosmintrud.ru

14.10.2019, 13:44

Анастасия, посмотрите www.garant.ru, так все расписано, в т.ч. с примерами.

14.10.2019, 13:46