Как правильно заполнить декларацию о доходах супругов, если брак заключен не на весь отчетный период?
Я госслужащий, заполняю декларацию о доходах за отчетный период 2021 года. При заполнении декларации на супругу встал вопрос, нужно ли указывать доходы супруги за то период, когда брак еще не был заключен (брак заключен в ноябре 2021). Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Сведения нужно представить, так как на 31.12.2021 вы состояли в браке - см.пункт 19 Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2022 году (за отчетный 2021 год)
Да, нужно указать доход за весь 2021 год.