LSN Messenger
Москва, 14.10.2019, 14:28

Проблемы с захоронением - Как решить вопрос о кладбище для семьи в случае отсутствия официального брака

Вопрос №16426675 из г. Москва
опубликован 14.10.2019, 14:28
Отец при жизни купил место на кладбище для всей семьи, сейчас он скончался и мне на кладбище говорят, что я не смогу в будущем захоронить туда прах матери, т.к. они не расписаны. Жили 26 лет всегда вместе, но прописан отец был в другой квартире (где родился). Что мне надо сделать заранее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно переоформить документы на себя, для этого Вам нужно написать заявление в администрацию кладбища с приложением копий свидетельства о смерти отца, удостоверение на могилу и копии документов доказывающие родство с отцом. В последующем захоронить туда прах матери.

15.10.2019, 14:43

Администрация говорит, что даже после переоформления нельзя будет этого сделать, т.к. мама к умершему (т.е. моему отцу) не является родственником. Ссылаются на постановление от 18 года.

15.10.2019, 14:52

В Законе "О погребении и похоронном деле в Московской области" (с изменениями на 9 июля 2019 года) от 17 июля 2007 года N 115/2007-ОЗ ничего об этом не говорится.

Для начала переоформите на себя. А случае если они откажут вам в захоронении матери обратитесь в суд.

15.10.2019, 15:43