Как получить справку о составе семьи, если я и ребёнок прописаны в разных местах, а отец ребёнка в другом?
Справку о составе семьи вы можете взять только по месту вашей прописки, но в ней будут указаны только все прописанные с вами на одной жилплощади лица. Справку можете получить в Администрации в общем отделе.
Добрый день!
Самый простой способ это супругу или Вам с ребенком сделать временную прописку. Так чтоб все члены семьи были прописаны (временно прописаны по одному адресу).
А так если не ошибаюсь на сегодняшний день граждане освобождены от обязанности самостоятельно представлять справку о составе семьи.
Если справку требует муниципальный или государственный орган, ресурсоснабжающая или иная организация, то сотрудники этого органа или этой организации сами обязаны сделать запрос в миграционную службу или ЗАГС (смотря что им надо). Таким образом, соцзащита, нотариусы, банки должны самостоятельно запрашивать эту информацию, а не отправлять граждан в неизвестность за уже несуществующими справками.