Может ли пристав подать исполнительное производство по долгам за ЖКХ в несколько организаций, включая неработающего пенсионера? Ситуация с списанием долга с пенсии пенсионным фондом и банком
Имеет ли право пристав подать документ об исполнительном производстве по высканию долга за ЖКХ в несколько организацмй? В частности, неработающий пенсионер: произведено списание 50% с пенсии пенсионным фондом, а затем банком с остатка этой же пенсии ещё 50%, Пенсия 9576 руб.25 коп. правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина. Пристав выносит постановление об обращении взыскания на денежные средства. Вопрос в том, какой процент взыскания он указал в данном постановлении. Вам необходимо получить копию этого постановления, и тогда уже решать вопрос с организациями, которые списали Ваши средства.
Спасибо, все понятно!