Имеет ли право воспитатель забрать все папки документацию по группе с собой при увольнении?

Вопрос №16426950 из г. Ставрополь
опубликован 14.10.2019, 14:50
Имеет ли право воспитатель забрать все папки документацию по группе с собой при увольнении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Не имеет право, так как это документация по работе конкретной группы, которая при смене воспитателя передается другому воспитателю, чтобы он имел возможность продолжить воспитательный процесс детей с того уровня, до которого дошел прежний воспитатель.

14.10.2019, 15:20

Добрый день. Какие папки, какая документация, воспитатель чего детского сада, воспитатель в пионерском лагере или?

14.10.2019, 15:05

Воспитатель детского сада.

14.10.2019, 15:17

Если папки содержат информацию о детях или их родителях, то однозначно не имеет право, даже выносить из д.сада.

14.10.2019, 15:19

В папках планы на каждый день, папка по ПДД, ОБЖ и рабочая программа.

14.10.2019, 15:20

Папки куплены за чей счет? Там есть информация о детях или их родителях? Прошу для точных ответов точно отвечать на поставленные вопросы? Если папки куплены не на средства детского сада и воспитатель сама разрабатывала программы по ПДД и ОБЖ, то могла забрать как свое имущество и работу проделанную ею. Она может сказать, что папки и их содержимое являются результатами ее интеллектуально труда и собственных разработанных методик. Доказательства что это не так у вас есть?

14.10.2019, 15:27

Папки я сама собирала. Все распечатывала тоже сама. Проблема в том, что я ушла в отпуск с последующим увольнением. А трудовую отдавать на хотят потому что я забрала эти папки. Имеют ли они на это право? И если можно напишите мне пожалуйста номер статьи. Если такая есть.

14.10.2019, 15:31

Здравствуйте, Кристина. Если эти папки не закреплены за детским садом как материальные ценности, за которые вы несете персональную ответственность, то с Вашей стороны нарушений я не усматриваю. А вот со стороны работодателя, который вовремя не выдал Вам трудовую книжку, вполне.

14.10.2019, 15:39

А как узнать закреплены они или нет?

14.10.2019, 15:41

Если вы нигде за это не расписывались, то не закреплены они.

14.10.2019, 15:47