У меня умерла бабушка соседка, завещание по сберкнижке сделано на меня (имеются многочисленные родственники)
так как завещание является односторонней сделкой, то оно создает для Вас права и обязанности на вклады в сберкнижке. В силу ст. 1121 ГК РФ завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц, как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.
если в завещании указаны только вы , то вы являетесь наследником по вкладам на сберкнижке, только есть одно НО, свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доли в наследстве, (ст. 1149 ГК РФ)
если завещание написано на Вас, то вы единственный наследник по вкладам.