Возможность приема на работу лица с российским загранпаспортом, но без общероссийского паспорта, зарегистрированным в Московской области, и проблемы, которые могут возникнуть
Уважаемая Евгения,
Как Вы уже знаете, в соответствии со ст. 65 Трудового кодекса, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу предъявляет работодателю паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
В соответствии с Указом Президента от 13.05.1997 г. основным документом, удостоверяющим личность на территории РФ, является паспорт гражданина РФ.
К иным документам, удостоверяющим личность, относятся, например: свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 16-летнего возраста); заграничный паспорт (ДЛЯ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ ЗАГРАНИЦЕЙ И ВРЕМЕННО НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РФ ГРАЖДАН); удостоверение личности или военный билет (для военнослужащих); справка об освобождении из мест лишения свободы (для освободившихся из мест лишения свободы). Лица, уволенные из Вооруженных Сил РФ, предъявляют также военный билет; удостоверение личности для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов).