Как купить квартиру в РФ с двойным гражданством без стандартного паспорта
Человек имеет двойное гражданство (гражданство Германии и гражданство РФ имеет на руках два паспорта, паспорт Германии и паспорт образца загранпаспорта РФ выданного ему в посольстве РФ Германии) может ли он купить квартиру в РФ по паспорту образца загранпаспорта РФ как гражданин РФ, пойти на сделку (у него нет общероссийского паспорта стандартного)
Но если он пойдет по иностранному паспорту, то будет выступать как нерезидент, от суда следует, увеличиться ли госпошлина? И налог на имущество? И при продаже налог с дохода?
• Здравствуйте,
По иностранному паспорту имеете полное право приобрести жильё,
При покупке квартиры никаких налогов платить не нужно.
Если вы в России не живёте больше 180 дней в году, вы итак налоговый нерезидент
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, можно по любому иностранному, если даже не по русски написано то просто пойти оформить нотариальный перевод.
• Здравствуйте, Если у человека нету внутреннего паспорта Российской Федерации, то купить квартиру он сможет только по внутреннему паспорту Германии
Желаю Вам удачи и всех благ!
• Здравствуйте,
Желаю Вам удачи и всех благ!