Что делать, если при расселении из аварийного жилья предложена комната в квартире с меньшей жилой площадью?
При расселении из аварийного жилья предложили комнату в двух комнатной квартире жилая площадь меньше чем была сослались на то что берется общая площадь как быть.
Вот именно предложили... а Вы не соглашайтесь! (Не буду переезжать и все). Обязаны дать при расселении как минимум однокомнатную квартиру в новостройке. Или комнату с большей площадью, так как даже наше государство учитывает отрицательные последствия переезда. Надо знать ваш метраж, количество прописанных и собственников. Но, то что площадь не может быть меньше той которая была -это однозначно. У нас в Питере при расселении коммуналок. Могут дать где нибудь на границе с Ленобластью, но полноценную квартиру. Все-таки полагаю, Вам должны дать однушку. Но надо смотреть Ваши нормативные акты в г. Екатеринбурге по расселению аварийного жилья, далее сравнивать их с общероссийскими...