Правила путешествия ребенка без родителей в Турцию - возможность и документация
Добрый день! Да, возможно, но необходимо оформить нотариально удостоверенное согласие родителей (достаточно согласие одного родителя).
Правила въезда в Турцию уточните на сайте посольства Турецкой республики в РФ.
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).