Суд по алиментам - как подготовиться и как вести себя на суде в качестве истца
Суд по алиментам. Подскажите пожалуйста, как проходит суд по алиментам, какие вопросы и ответы нужно подготовить, как вести себя на суде в качестве истца.
Добрый день! Алименты обычно взыскиваются судебным приказом, без проведения судебного заседания. Судебное заседание обычно проводят при несогласии ответчика с размером алиментов, в частности, в случае замены долевого взыскания на твердую денежную сумму. В этом случае нужно привести суду доводы относительно Ваших трат на ребенка (детей).
Светлана т. 89279115911
Здравствуйте. Проходит он, по сути, автоматически. Если отец указан в свидетельстве о рождении, то Вам нужно просто настаивать на исковых требованиях (установлении алиментов в процентах или твердой денежной сумме), суд, по сути, не может отказать, если не будет назначена экспертиза отцовства, которая покажет, что отцом является не ответчик.