Что грозит если на условном сроке по 228 анализ хит покажет положительно?
Что грозит если на условном сроке по 228 анализ хти покажет положительно?
Добрый вечер.
Если при вынесении приговора на Вас была возложена обязанность пройти лечение от наркомании и медицинской и (или) социальной реабилитации, а Вы ее не выполняете, то орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного может выйти с ходатайством на основании ч. 2 ст. 74 УК РФ о продлении Вам испытательного срока. Начните проходить лечение.
Я стою на учете. Но принудительно суд не дал проходить.
Составят протокол об административном правонарушении.
Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.