Возможен ли условный срок по ст.228.2
У меня условный срок ст 228 2 сотрыдник уфскм взяли у меня анализи что будет если он покажет.
Здравствуйте, Александр!
Может повлечь за собой привлечение Вас к административной ответственности по ст.20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах).
А единичный случай совершения условно осужденным нарушения общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, может повлечь за собой санкции, предусмотренные ст.74 УК РФ (Отмена условного осуждения или продление испытательного срока) В частности, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
За систематическое нарушение суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях