Как организовать семейное образование для школьника 7 класса - не желание ходить в школу и плохая учебная успеваемость. Необходимые документы и процедуры.
Ребёнок в 7 классе. Но не хочет ходить в школу и очень плохо учится. Как перевести его на семейное образование и какие документы для этого нужны?
Добрый вечер.
На семейное обучение обычно дети уходят когда родители и дети недовольны школой. Когда способности ребёнка выше среднего и ему скучно на обычных уроках, либо наоборот, когда ребенку необходим свой темп занятий. Когда ребёнок профессиональный спортсмен или музыкант и не успевает посещать занятия. Или когда семья часто переезжает или живёт в другой стране.
Переход на семейное обучение осуществляется путем подачи уведомления в органы местного самоуправления, при этом необходимо подобрать школы для сдачи промежуточных (итоговых) аттестаций и организации учебного процесса ребенка.