Чернушка, 15.10.2019, 00:10

Вопрос о замене разбитого экрана при сдаче Huawei Honor 8 с по гарантии для решения проблемы с функциональностью

Вопрос №16429142 из г. Пермь
опубликован 15.10.2019, 00:10
Купила телефон хонор 8 с, начал зависать. Есть гарантия. Но за время пользования уронила и разбила экран, можно ли сдать телефон по гарантии, только чтобы решили проблему с его функциональностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ирина.

Да, безусловно, в период гарантийного срока, вы можете сдать телефон. Будет проведена экспертиза и, так как у вас на телефоне, имеются явные следы механического воздействия, эксперт будет отвечать на вопрос, могла ли возникнуть неисправность (в работе операционной системы) в связи с воздействием посторонних предметов (падения).

Желаю успехов!

Если сами не справитесь, постараемся помочь.

15.10.2019, 00:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ!

Есть проблема, магазин, в котором был куплен телефон Закрылс пару месяцев назад. Куда мне нужно обращаться в таком случае по поводу неисправности телефона?

И как правильно подавать заявку на его экспертизу и обжалование работоспособности?

15.10.2019, 00:19

Ирина, первоначально нужно узнать точно или нет прошло закрытие магазина. Возможно что они сменили адрес. Действует лицо или нет, можно узнать на сайте ФНС, по ИНН продавца. По адресам указанным в выписке и следует Вам обращаться с претеензией, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей".

Мягко говоря перспектива получить что-либо от продавца у Вас туманная.

15.10.2019, 00:24

Но телефон начал тормозить ещё до того, как я разбила экран, просто сначала он просто немного тормозил, но чем больше времени проходит, тем сложнее им пользоваться в силу того, что он зависает на ровном месте.

15.10.2019, 00:26

Ирина, это нужно доказать. Не лишним будет проконсультироваться со специалистами по телефонам. Пишите продавцу претензию на ремонт в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Согласитесь, что внешний вид телефон изначально не дает шансы на успех. Все может сойтись на то что проблемы с телефоном возникли в связи с его падением.

15.10.2019, 00:55