Нанимать ножевые ранения от соседа - как привлечь его к ответственности и получить помощь в лечении

Мне четыре дня назад сосед нанёс ножевые ранения вызвали скорую приехала полиция я была в состоянии шока теряла кровь плече рука кисть и лицо приехали сотрудники правоохранительных органов я не помню что то подписала меня увезли в больницу зашивать я пролежала дома хочу заявить на нападавшего личность его известна помощь в лечении он не оказывает и угрожает справки с больницы все имеются как привлечь его к ответственности он ранее судим и находится условно осужден.
Лучший ответ

Наталья, добрый вечер.

Начните с ознакомления с материалами дела в полиции.

Вполне вероятно, что при даче первых объяснений (именно эти документы вы подписывали в первый день), вы указали верную информацию.

Если же это не так, тем более, ознакомьтесь и дополните свои первые объяснения.

Желаю успехов и выздоровления!

В полиции уже есть материал. Вам надо с ним ознакомиться. Учасктовый назначит смэ, дальнейшее решение по материалу будет зависеть от результатов смэ.