Владивосток, 15.10.2019, 04:58

Как подключиться к центральному водоснабжению от трубы соседа в Надеждинском районе Приморского края и нужно ли соседское разрешение?

Вопрос №16429264 из г. Владивосток
опубликован 15.10.2019, 04:58
Хотим подключиться к центральному водоснабжению от трубы соседа. Есть тех. условия. Нужно ли разрешение соседа? Проживаем в Надеждинском районе Приморского края. Слышали, что сейчас это делается бесплатно, так как всё принадлежит Водоканалу. Но не можем найти постановление. (Евгения 8-914-072-23-72)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, конечно необходимо разрешение собственника, в Вашем случае соседа, для поключения к его трубе, в ином случае собственник трубы вправе будет обратиться в суд с иском к Вам или написать заявление в полицию. Подключение к системе холодного водоснабжения является платной услугой, с тарифами Вы можете ознакомиться на сайте Департамента по тарифной политике Приморского края.

15.10.2019, 06:05

То, что подключение к Водоканалу платное, мы знаем. В прошлом году родственник оказался в такой же ситуации и его подключили к центральному водоснабжению через соседа без могласия, сообщив, что в 2018 году вышло постановление о том, что колодцы и трубы перешли в собственность Водоканала. Вопрос в том, что сы не можем найти этому документальное подтверждение.

15.10.2019, 06:27

Чтобы прояснить ситуацию, Вам лучше обратиться непосредственно в Примводоканал и узнать у сотрудников, имеет ли Вы возможность и тех условия для подключения к системе водоснабжения и в чьей собственности находятся коммуникации, не все коммуникации обязательно принадлежат Примводоканалу, ори могут входить в состав общего имущества многоквартирного дома или находится в частной собственности физических и юридических лиц.

15.10.2019, 08:09