Приватизация квартиры - Должны ли дети участвовать, если не прописаны и не живут там?

Жена у меня из другова города и там же прописана, а живем всей семьей в другом с детьми, в собственном доме где и прописаны и я и дети. После смерти родителей, жена стала главным квартиросъемщиком т.к. была прописана она одна, решила приватизировать квартиру. Должны ли дети учавствовать в приватизации? Они никогда не были прописаны там и живут в другом городе и в собственном дома с гараздо большей квадратурой по площади, и фактически не были даже в той квартире никогда.

Лучший ответ

Нет не должны. В приватизации участвуют только зарегистрированные в квартире лица.

Спасибо за ответ, но можно было и развернутый ответ дать с сылками.