Какие шаги предпринять для раздела земельного участка с домом в случае отказа соседей оформить долевую собственность - подготовка иска в суд
Как разделить земельный не приватизированный участок, на котором стоит дом на 2-х хозяев, моя 1/2 доля дома выделена в натуре. Соседи против долевой собственности на землю (вообще никак не хотят оформлять сою часть земли). Я заказала план раздела, они отказываются подписать соглашение о разделе. Какой иск я могу подать в суд, что бы в дальнейшем оформить свой участок в собственность?
Не совсем понятно, что понимается под словом "неприватизированный", на каком праве вам принадлежит данный участок? Если на праве собственности, то вам нужно обратиться в суд с иском о разделе земельного участка, находящегося в общей долевой собственности.