Как произвести раздел частного дома с соседями без потери земельного участка?
Уважаемая Екатерина!
Для раздела жилого дома и земельного участка как недвижимого имущества в НАТУРЕ !!! вам необходимо будет обратиться с исковым заявлением в районный суд по месту нахождения вашего земельного участка.
Вероятней всего для раздела жилого дома в натуре вам потребуется проведение судебной строительно-технической и землеустроительной экспертизы!
Вы также вправе требовать сноса самовольной постройки, так как она возведена без Вашего согласия. Более подробную консультацию Вы можете получить в Уральской палате защиты потребителей.
Уральская палата защиты потребителей
E-mail upzp@bk.ru тел. 361-42-66