Пока ребенок находился дома, отец платил алименты, после того как оформили в интернат, платить отказывается.

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк. Ребенок на данный момент находится в детском интернате (постоянно). Пока ребенок находился дома, отец платил алименты, после того как оформили в интернат, платить отказывается. Если я установлю отцовство и подам на алименты, обязан ли отец ребенка (не смотря на то, что ребенок находится в интернате) их платить и кому они будут перечисляться? Меня интересует ответ конкретный, есть ли вообще в этом какой то смысл?!
Лучший ответ

Доказывайте отцовство и взыскивайте алименты! Я так понимаю- интернат - это на время учёбы! А также он прописан с Вами?