Вопрос - Примет ли ЗАГС в России перевод доверенности на немецком языке для получения свидетельства о разводе?

Вопрос №16430271 из г. Озерск
опубликован 15.10.2019, 09:54
Если я оформлю доверенность на немецком языке, так как проживаю в Германии, и сделаю перевод здесь по месту в Германии, акцептирует ли ЗАГС в России этот перевод? Я хочу, чтобы моё доверенное лицо забрало моё свидетельство о разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность на немецком языке в РФ не примут, обратитесь в наше консульство в ФРГ и там оформите доверенность через нотариуса, который работает при консульстве и затем почтой отправье доверенность в РФ.

15.10.2019, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за профессиональную консультацию🙂

Наталья, здравствуйте!

В данном случае это возможно, но тогда придется обращаться к нотариусу и делать апостиль. Лучше обратитесь в консульство РФ для удостоверения доверенности сразу на русском языке. Просто посчитайте расходы.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

15.10.2019, 10:00

К какому именно нотариусу? Здесь в Германии по месту проживания или на территории России уже?

15.10.2019, 10:03

1. Если Вы говорите, что будете выдавать доверенность на немецком языке, то нужно обращаться к нотариусу в Германии, поскольку ЗАГС может отказать по причине представления ненадлежащей доверенности.

15.10.2019, 10:07