Вопрос - Примет ли ЗАГС в России перевод доверенности на немецком языке для получения свидетельства о разводе?
Доверенность на немецком языке в РФ не примут, обратитесь в наше консульство в ФРГ и там оформите доверенность через нотариуса, который работает при консульстве и затем почтой отправье доверенность в РФ.
Наталья, здравствуйте!
В данном случае это возможно, но тогда придется обращаться к нотариусу и делать апостиль. Лучше обратитесь в консульство РФ для удостоверения доверенности сразу на русском языке. Просто посчитайте расходы.
С уважением, юрист Дмитрий Квон.
К какому именно нотариусу? Здесь в Германии по месту проживания или на территории России уже?
1. Если Вы говорите, что будете выдавать доверенность на немецком языке, то нужно обращаться к нотариусу в Германии, поскольку ЗАГС может отказать по причине представления ненадлежащей доверенности.