Получено уведомление о задолженности за неоплаченный штраф - нужно ли платить спустя 10 лет?
Вынесено постановление 25.11 2009 г.
По статье 15.1, штраф не был оплачен, в октябре 2019 г. получил уведомление, что у меня есть задолженность, должен ли я оплачивать штраф по истечении такого времени?
Лучший ответ
Нет. Если штраф не был передан в ФССП на исполнение в течение 2 лет со дня его вступления в силу - он "сгорает".
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день. Нет не должны так как срок давности взыскания штрафа прошел, он всего 2 года.
Спасибо за помощь!