Права посредника в случае возврата товара - ответственность и возможности
Нет, договора не заключались. Я не вижу товар, только по фото и я и все покупатели ориентируется по описанию к товару. Соответственно покупатель не мерил куртку и заказала по своим параметрам, но она ей не подошла по факту.
От куда мы заказываем, так это даже не магазин, а обычный рынок с множественные продавцами. Я предложила покупателю такой вариант, я помогаю пристроить её вещь и после она получает свои 100 % деньги за эту вещь. Её это не устроило. Просто она утверждает, что я обязана прям сейчас ей вернуть деньги, так где их взять, если товар был куплен у продавца в другом городе. Я лишь контролирую выкуп, доставку и соответственно раздачу товара покупателям.
Здравствуйте. Вы обязаны вернуть деньги.
У вас должны быть договорные отношения с поставщиками что вы их представитель. В данном случае вы перекуп. А как же он приобретал не мерил или как.
Но ведь никакие договора не заключалась. Соответственно, чтобы вернуть деньги покупателю, мне нужно вернуть товар продавцу.
Тогда вы возващаете деньги покупателю, а затем вы, как покупатель просите вернуть товар и получить за это деньги.
Подайте покупателю мотивированный ответ. Где Вас находят принципалы? В интернете? У Вас есть сайт? Наверное есть и правила оказания услуги? Ссылайтесь на эти правила и нормы ГК РФ, Закона рФ "О защите прав потребителей".