Какими дальнейшими действиями следует руководствоваться после получения копии решения суда о признании незаконным взыскания исполнительского сбора по исполнительному производству?
Есть решение суда о признании незаконным взыскания исполнительского сбора по исполнительному производству. Копия решения направлена в отдел судебных приставов заказным письмом, уведомление о вручении получено более двух недель назад. Какими должны быть дальнейшие действия?
Если приставы не возвращают деньги, напишите жалобу в Управление ФССП Вашего региона или в прокуратуру на не законные действия пристава.
Олег, здравствуйте!
Далее обращаться с жалобой в ФССП, прокуратуру, а после обращаться в суд с целью признания бездействия незаконным.
С уважением, юрист Дмитрий Квон.
Добрый день! Свяжитесь с приставом и попросите выдать постановление о прекращении исполнительного производства в части взыскания исполнительского сбора.