Может ли 9 летний ребёнок быть свидетелем в суде по факту совершения развратных действий совершеннолетним лицом.
Может ли 9 летний ребёнок быть свидетелем в суде по факту совершения развратных действий совершеннолетним лицом. И как добиться участия ребёнка в судебном процессе.
Лучший ответ
Может быть свидетелем. Добиться можно через прокурора, который в суде поддерживает государственное обвинение.
спасибо за полноценный ответ
Зачем Вам втягивать ребенка в процесс и в какой? Если заведено уголовное дело, так свидетельские показания отбираются в предварительном следствии.
Ребенок может быть свидетелем. Только вот зачем это нужно?
Всего доброго.
Свидетелем может быть человек,достигший совершеннолетия,т.е. 18 лет.