Долг по кредиту - что делать, когда набирают и достают?
6 лет назад по карте взяла кредит в размере 40 000 руб. Выплатила 90 000 и до сих пор должна 23 000. Два месяца не плачу, надоело, мне названивают, достали уже, что делать?
Направьте официальное письмо, что вы больше не в состоянии выплачивать кредит и согласны на подачу банком иска о взыскании денежных средств. Тем самым, вы зафиксируете сумму долга, т.е. она не будет расти, а суд не признает вам долга в виде процентов больше самого долга.
Пошлите кредиторов в суд. С Чесноков
Ничего не делать, наплевать и расстереть! Банк в суд обращаться не будет, берёт Вас на измор, действует на нервы. Это у них такие методы работы с "должниками". Не переживайте.
Обратитесь к юристу по кредитным спорам. В вашем случае имеется реальная возможность признать в судебном порядке обязательства по кредиту исполненными и взыскать с банка сумму неосновательного обогащения.