Произошла ошибка судебного медицинского эксперта в установлении даты смерти бабушки - возможно ли ее изменить на основании показаний свидетелей и актов ГОССЛУЖБ?

Умерла бабушка. Суд мед эксперт поставил дадут 1 октября 2018 года. (труп обнаружили 17 сентября 2019 года). Но 1) мы видели её в августе 2019 года. 2) Есть акт о вызове и перекрытии газа от 15 апреля 2019 года, из службы мосгаз. 3) есть показания свидетелей о том, что её видели. 4) Там и другие службы в тч. полиция (но не идет на контакт) и скорая (тоже не идет на контакт). По тому что поставил смэ - пол года для наследства пропущено, и т.к нету ув причин через суд получить практически наверное нереально. Вопрос - можно ли на основании показаний свидетелей, актов ГОССЛУБЖ, хотя бы мосгаза, и нашиъ показаниях изменить дату смерти. Если можно, то будет ли считаться не пропуском времени ошибка суд мэд эксперта и отказ нотариуса без суда в течении полугода? Спасибо.
Лучший ответ

Все исправления в документы надо будет вносить в судебном порядке.

Спасибо за грамотный ответ!

Это техническая ошибка, вам с заявлением в гбуз надо обращаться, с просьбой изменить дату. Помимо заключения там есть еще и журналы. Должны сверить и изменить.

Cпасибо, а что такое ГБУЗ?

Здравствуйтемодно обжаловать отказ нотариуса, можно в судебном порядке восстанавливать пропущенные сроки, предъявляя все указанные Вами доказательства (суд может направить необходимые запросы по Вашему ходатайству, если Вам отказали).

Возможно, Вы уже приняли наследство? Тогда можно устанавливать юридический факт также в судебном порядке.