Некачественное оказание стоматологических услуг - подделка документов, замена зуба и неустановление коронки. Как защитить себя и что предпринять?

Некачественное оказание стоматологических услуг. Уже есть заключение экспертизы. Но по предоставленным Клиникой поддельной медицинской документации С перепутанным зубом который лечила. По документам один, фактически другой. Подтверждается рентгенами до начала лечения и после и тремя выписками из сторонних клиник. Выбрала тактику что Клиника взяла деньги и не поставила коронку. Статья мошенничество. Так же есть заключение росздравнадзора, которое утверждает что на момент проверки Карта была уничтожена, через полгода Карту подделали и предоставили в суде на экспертизу. Без подписей всех указанных врачей, Которые там указаны И с вписанными от руки выгодные ответчику данных. Экспертиза отказалась учесть замечание росздравнадзора и сделала исследование по поддельной карте, сведения которой противоречит проверке. Все равно экспертиза в мою пользу. Признано что 7 зубов пролечены некачественно, а восьмой они просто не установили. Но экспертизе вопрос не ставился о перепутанном зубе. Я к постановке вопросов к экспертизе допущена не была. У меня Есть запись телефонного разговора, якобы с моим лечащим врачом. Который отрицает своё участие в деле. Но его подписи стоят и он прикидывается идиотом, хотя с деталями дела знаком и хорошо ими оперирует. Как выстраивать защиту? Сейчас я ссылаюсь на статьи 159 мошенничество я.2 и 3. Группой лиц и с использованием своего служебного положения. Ст. 303 фальсификация доказательств, ст. 307 заведомо ложные показания и ст. 226 о вынесении частного определения. Как это может сказаться на аппеляцию? Что мне предпринять, запросить исследование перепутанного зуба или отдать решение прокурору и судье. Вызвать свидетелей в суд. Все это затянет мое дело, сейчас оно длиться уже год. Из 8 леченных зубов, три уже удалили и установили импланты. Плюс признано что меня лечили без Регулярного использования обезболивания. Но экспертиза отрицает причинение Какого-либо вреда здоровью. В заключение экспертизы есть И другие противоречия, но В официальном ответе они отказываются их устранять без запроса суда.

Лучший ответ

Здравствуйте, Галина. Давать вам советы не зная материалов дела не профессионально. Рекомендую Вам заключить договор с юристом. Который будет представлять Ваши интересы в суде. Без юридической помощи вам трудно ориентироваться в правовых вопросах, вы смешиваете в одну кучу и гражданско-правовые и уголовные нормы закона.