LSN Messenger
Симферополь, 15.10.2019, 11:55

Проблемы с просроченным украинским паспортом при пересечении границы Чангар находясь в Крыму.

Вопрос №16430866 из г. Симферополь
опубликован 15.10.2019, 11:55
Украинский паспорт просрочен 5 лет, на данный момент нахожусь в Крыму, Буду пересекать границу Чангар, какие могут быть затруднения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Затруднения в первую очередь могут быть на украинской границе, административный штраф - ст. 197 КУоАП - проживание без паспорта (от предупреждения до штрафа)

15.10.2019, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажыте пожалуйста а Российская граница меня выпустит?

15.10.2019, 12:21

С 2014 года Республика Крым находится под юрисдикцией РФ.Зачем Вам украинский паспорт, он Вам нужен? Вы собираетесь жить на Украине? Получайте российский паспорт и проблем не будет.

15.10.2019, 13:08

На каком основании я его получу если у меня Украинский просрочен.

15.10.2019, 13:15

По данному вопросу обратитесь в УФМС города Симферополя.

15.10.2019, 13:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться