LSN Messenger
Салават, 15.10.2019, 12:51

Документы для регистрации строящегося дома в рег. палате и заключения договора на поставку газа

Вопрос №16431173 из г. Уфа
опубликован 15.10.2019, 12:51
Какие документы на строящийся дом нужно представить в рег. палату для регистрации (необходимо заключить договор на поставку газа)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В настоящее время разрешение на строительство не выдаётся, а подаётся в соответствии со ст. 51.1 Градостроительного Кодекса РФ уведомление о планируемом строительстве. В вопросе недостаточно информации. Нужно знать. Какой вид разрешённого использования земельного участка под домом. Оформлено ли Ваше право на земельный участок. Получали ли Вы разрешение на строительство ранее. Если получали, Вам нужно представить документы на землю, техплан на Ваш объект, разрешение на строительство. Если не получали - ответ на уведомление о планируемом строительстве.

15.10.2019, 13:14
Оценка автора вопроса:
Елена Павловна, спасибо за полный, исчерпывающий ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В регистрационную палату для регистрации права собственности ст 8.1 ГК РФ на дом, нужно предоставить разрешение на строительство, акт приема в эксплуатацию дома, документы на землю.

15.10.2019, 12:54

Если дом не поставлен на кадастровый учет, то не сможете вы предоставить никакие документы.

15.10.2019, 13:25

Здравствуйте,

Сначала дом нужно достроить и составить акт ввода дома в эксплуатацию и технический и кадастровый паспорт. Потом только газ проведут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2019, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но в настоящее время дом не сдан в эксплуатацию и еще полностью недостроен.

15.10.2019, 13:02

Здравствуйте,

А с чего вы решили, что Вам будут проводить газ в недостроенный дом? достраивайте.

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2019, 09:56