Учитывая дату оформления документов в Рос Реестре, когда начинается отсчет трехлетнего срока налогообложения при продаже унаследованной квартиры?
Мой вопрос в следующем: в январе 2016 умер близкий родственник, я единственный наследник, но документы на квартиру в Рос Реестре я оформил только в июле 2017 года. Теперь квартиру хочу продать (в связи с переездом) и мне интересно узнать с какого периода пошёл отсчёт трех лет, с момента смерти наследодателя или с момента подписания мною документов на получение квартиры в Рос Реестре? И нужно ли теперь при продаже платить налог?
Здравствуйте!
При наследовании 3-летний срок исчисляется с даты смерти наследодателя, поэтому вы можете продать квартиру без налога.
Отличный юрист и отличный сайт !
Спасибо !