Санкт-Петербург, 15.10.2019, 15:00

Пришёл долг за общагу. Там зарегистрирована, но жилой площади не имею. За что я должна платить?

Вопрос №16431738 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.10.2019, 15:00
Пришёл долг за общагу. Там зарегистрирована, но жилой площади не имею. За что я должна платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас там скорей всего койко-место по регистрации?

Вот за регистрацию и платите, в том числе за пользование коммунальными услугами.

15.10.2019, 15:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам нужно уточнить Ваш вопрос: как узнали, что есть долг; зарегистрированы временно?

15.10.2019, 15:03

Если Вы зарегистрированы на данной жилой комнате. То согласно Жилищного кодекса ст. 155, Вы должны оплачивать жилое помещение.

15.10.2019, 15:08

Узнала по СМС от суд. пристава. Зарегистрирована постоянно с 1988

15.10.2019, 15:07

Платежные документы на оплату получали?

15.10.2019, 15:10