Владелец авто затрудняется с его регистрацией и ищет способы наказать продавца
В феврале этого года купил авто, в договоре указали 10000 стоимость, фактически 170000. При постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что стоит запрет на регистрационные действия, о чем продавец умолчал. Могу ли я как то продавца наказать по закону? Спасибо.
Практически никак не наказать. Можно расторгнуть договор, но сами понимаете: только Вам хуже: Вам передадут только 10000 руб.
Добрый день. Через суд признавать сделку не действительной.
Если в договоре указано, что под арестом, в залоге и т.д. не состоит, можно расторгнуть договор, но вернуть сможете только 10000 рублей. Попробуйте конечно по "хорошему" поговорить с продавцом. Если были свидетели, то можно попробовать сумму передачи денежных средств доказать в размере 170 тыс. ссылаясь на опечатку. Но, перспектива такого дела достаточно низкая. Успехов!
Вернуть по суду 10 000,00 руб. указанную в договоре. Вот так и разводят на деньги.