Запрет на регистрацию продажи квартиры - Как решить проблему с арестом и продолжить сделку
Только банкротство спасет Вас. Насчет неустойки,-спорный вопрос. Нужно смотреть условия договора. Сделка не состоится не по вашей вине.
Действия судебных приставов законны, так как запрет на рег действия не нарушает Ваших прав по пользованию единственным жильем. Есть судебная практика. Вы можете подать заявление на признание себя банкротом. После завершения процедуры, Ваше жилье будет освобождено от данной меры.
А можно как-то оспорить тот момент, что меня не уведомили о наличии ареста? Постановления ою ограничении я не получала.
Да. можно написать жалобу на бездействие пристава. Сначала - старшему приставу. Не поможет, - в Прокуратуру или суд.