Санкт-Петербург, 15.10.2019, 15:12

Запрет на регистрацию продажи квартиры - Как решить проблему с арестом и продолжить сделку

Вопрос №16431806 из г. Мурманск
опубликован 15.10.2019, 15:12
У меня наложен запре на рег. действия по продаже квартиры. Жилье единственное. Я уже заключила предварительный договор, не зная что есть арест. Приставы вроде говорили что снимут его, но у них на исполнении большие суммы. Я писала заявление чтобы они сняли, т.к.хочу продать квартиру и купить меньшую, а остаток кинуть им на производства. Они не идут на уступки. Что делать? Если сделка не состоится я должна буду выплатить неустойку в огромной сумме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только банкротство спасет Вас. Насчет неустойки,-спорный вопрос. Нужно смотреть условия договора. Сделка не состоится не по вашей вине.

15.10.2019, 21:57

Действия судебных приставов законны, так как запрет на рег действия не нарушает Ваших прав по пользованию единственным жильем. Есть судебная практика. Вы можете подать заявление на признание себя банкротом. После завершения процедуры, Ваше жилье будет освобождено от данной меры.

15.10.2019, 15:37

А можно как-то оспорить тот момент, что меня не уведомили о наличии ареста? Постановления ою ограничении я не получала.

16.10.2019, 11:04

Да. можно написать жалобу на бездействие пристава. Сначала - старшему приставу. Не поможет, - в Прокуратуру или суд.

16.10.2019, 18:53