МНЕ НУЖЕН ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ОТВОД СЛЕДОВАТЕЛЯ ШАПКА ГСУ

Не согласна с решением обвинительного заключением так как дело с фабриковано.
Лучший ответ

Руководителю ____________________

(наименование

_________________________________

следственного органа,

_________________________________

Ф.И.О. руководителя)

или прокурору ____________________

(района, города,

области и т.п.)

От ______________________________

(Ф.И.О. лица, подающего

ходатайство)

Дело N __________________________

ХОДАТАЙСТВО

ОБ ОТВОДЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ/ДОЗНАВАТЕЛЯ <*>

В производстве следственного отдела ______________________

находится уголовное дело N ________________

по обвинению ___________________________________________________ в

(Ф.И.О.)

совершении преступления, предусмотренного ст. _____________ УК РФ.

_____________________________________ не имеет права участвовать в

(Ф.И.О, следователя/дознавателя)

производстве по данному уголовному делу, поскольку

__________________________________________________________________

(указать обстоятельства,

На основании изложенного, руководствуясь ст. 67 УПК РФ заявляю отвод следователю ФИО по вышеописанным основаниям!

СПАСИБО ВСЕ ТЕПЕРЬ ЯСНО ВОТ ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ КАК ФАМИЛИЯ НАЧАЛЬНИКА ГСУ ГУ МВД РОССИ ПО Г. МОСКВЕ 1ОТДЕЛА СЛЕДСТВЕННОГО

Вы пишите без фамилии, так вернее будет, там сейчас возможно исполняющий обязанности!

Либо в приемную позвоните и узнайте кто там сейчас руководит, т.к. месяц назад был один, а сейчас может и поменялся!

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ДА У МЕНЯ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС ЕСЛИ АДВОКАТ ВЗЯЛ ДЕНЬГИ И НЕЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Боюсь только, что если, как вы указали в своем вопросе, уже составлено обвинительное заключение, ходатайство не будет рассмотрено! И прокурору, конечно, это ходатайство направлять не надо: разрешать такое ходатайство не входит в его полномочия.

А КУДА НУЖНО НАПИСАТЬ ЧТО ДЕЛО С ФАБРИВАНО И СЛЕДСТВИЕ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ НЕ РАССМАТРИВАЛО ТАК КАК С НАЧАЛО БЫЛ ЗАКАЗ И ОПЛАТА ЗА ЭТО ДЕЛО

Туда где состоит адвокат!

Если уголовное дело только поступило к прокурору с обвинительным заключением, то нужно обращаться к прокурору. Но если дело уже направлено в суд, жаловаться прокурору не надо - бесполезно.

Согласно определению Конституционного Суда Российской Федерации от 20 ок-тября 2005 г. № 381-О проверка законности и обоснованности действий и решений, имевших место в стадиях досудебного производства, осуществляется судом после передачи ему материалов уголовного дела с обвинительным заключением.

В соответствии с п.9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10 февраля 2009 г. № 1 "О практике рассмотрения судами жалоб в порядке ст.125 УПК РФ " вопросы о признании незаконными или необоснованными решений и действий должностных лиц на стадии досудебного производства заявитель праве поставить перед судом в ходе судебного разбирательства по уголовному делу, а также при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Иными словами, утверждать и доказывать факт фабрикования мтериалов уголовного дела надо будет уже в суде.

большое спасибо но дело еще у следователя он еше не всем предьявил обвинение в какие инстанций я могу обратится все дело с фабриковано со сплетин и кто должен понисти ответственность их нет в деле

...Дело еще у следователя, он не всем предъявил обвинение. В какие инстанций я могу обратится..."

Вот тут как раз можно и нужно обращаться к прокурору с жалобой на действия следователя, описав все, что, на ваш взгляд, свидетельствует о фабриковании материалов дела, то есть нужно привести свои доказательства. Прокурор обязан будет в течение максимум 10 дней изучить материалы уголовного дела и вынести постановление об удовлетворении или отказе в удовлетворении жалобы.

а насчет того, кто должен понести ответственность, надо говорить позже: пусть сначала надзорная инстанция (я имею в виду прокурора) разберется с делом. Если все так, как говорите вы, прокурор вправе внести требование об устранении нарушений закона, в том числе и об отмене постановления о привлечении в качестве обвиняемого.