Гражданин ошибочно дважды оплатил пособие по безработице - как вернуть излишне оплаченную сумму и какие основания использовать
Гражданин получил пособие по безработице обманным путем вернул добровольно, но дважды оплатил одну и туже сумму. Деньги ушли на счет города. Как ему вернуть излишне оплаченную сумму и на основании чего.
Лучший ответ
На основании статьи 1102 ГК РФ, в судебном порядке.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. Можно вернуть в судебном порядке.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Нужно подать заявление получателю излишне уплаченной суммы. В случае неисполнения требования вопрос решается в судебном порядке.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.