Как правильно реагировать на полученную повестку от Следственного комитета при отсутствии проблем с законом?
Прислали повестку из Следственного комитета, необходимо придти для участия в следственных действиях, еще пишут, что я могу пригласить защитника. Но дело в том что я не понимаю причину повестки, ни каких проблем с законом у меня нет. Как мне реагировать в подобной ситуации?
Лучший ответ
На повестке обычно пишут в качестве кого Вы вызываетесь. Если не написано - свяжитесь со следователем по телефону. А дальше уже - по обстоятельствам.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Попробуйте позвонить следователю и уточнить у него для чего Вас вызывают. В случае, если не явитесь без уважительных причин, Вас могут подвергнуть приводу.
Спасибо за грамотный ответ!