Саратов, 28.10.2014, 08:51

Друг пытается оправдаться за прогул с помощью фиктивной повестки - что ждет его и руководителей?

Вопрос №5229040 из г. Саратов
опубликован 28.10.2014, 08:51
Друг попросил своего близкого знакомого следователя районного следственного комитета прокуратуры выдать фиктивную повестку о вызове его в качестве свидетеля для участия в следственных действиях. С помощью этой повестки он пытался оправдаться за совершенный им прогул. Этот факт стал известен руководителю следственного отдела и начальнику локомотивного депо (где работает мой друг). Теперь переживают оба. Как с ними могут поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет проверка и если это всё подтвердится их уволят.

28.10.2014, 08:52

Ну друга понятно, за прогул. А вот следователя почему?

28.10.2014, 08:57

Потому что выдаёт липовые справки.

28.10.2014, 08:59

Но это же не статья? На каком основании?

28.10.2014, 09:02

Это не статья, никто его не уволит за это.

28.10.2014, 09:09