Друг пытается оправдаться за прогул с помощью фиктивной повестки - что ждет его и руководителей?
Друг попросил своего близкого знакомого следователя районного следственного комитета прокуратуры выдать фиктивную повестку о вызове его в качестве свидетеля для участия в следственных действиях. С помощью этой повестки он пытался оправдаться за совершенный им прогул. Этот факт стал известен руководителю следственного отдела и начальнику локомотивного депо (где работает мой друг). Теперь переживают оба. Как с ними могут поступить?
Будет проверка и если это всё подтвердится их уволят.
Ну друга понятно, за прогул. А вот следователя почему?
Потому что выдаёт липовые справки.
Но это же не статья? На каком основании?
Это не статья, никто его не уволит за это.