Собственник нежилого помещения отказывает в доступе для устранения неисправности стояка отопления, 32 квартиры остаются без отопления. Как получить срочный доступ - обращаться в управу, жилинспекцию или к участковому?
Собственник нежилого помещения не дает доступа ремонтникам для устранения неисправности стояка отопления. В этой связи отсутствует отпление в 32 квартирах МКД. В какие организацииобращаться, чтобы срочно получить доступ - в управу, жилинспекцию, к участковому?
Во все перечисленные.
УК имеет право входить даже в жилые, например если это необходимо для профилактики аварийных ситуаций или предотвращения нарушений прав соседей. Однако следует помнить: такие посещения разрешены не чаще, чем один раз в три месяца, причем время надо согласовать заранее.
А здесь ремонт..