Отсутствие доли в квартире по материнскому сертификату - имеет ли супруга право на нее?
При оформлении ипотеки был составлен
Брачный договор. На что супруга не претендует на квартиру, не во врем брака не после. После рождения второго ребёнка, ипотеку частично закрыли материнским сертификатом, но жене долю не выделили. Сейчас идет бракоразводный процесс, имеет ли супруга долю в квартире по матер. Сертификату. Ведь ей по закону не выделили. Спасибо.
Материнский капитал имеет целевое назначение. Соглашаясь на закрытие части ипотеки материнским капиталом супруг согласился на возникновение у супруги и детей права надоели в квартире, соответствующие стоимости долей материнского капитала.
Здравствуйте, супруга имеет право на долю в квартире, так как брачный договор распространяется только на ту часть недвижимости, которая куплена без использования материнского капитала, на личные средства.