Ипотека до замужества - возможность нынешнему бывшему супругу претендовать на квартиру
Я взяла ипотеку до замужества. При замужестве заключили брачный договор о том, что супруг не претендует на эту квартиру несмотря на то, что выплаты по ипотеке еще не закончились. Сейчас идет бракоразводный процесс, бывший супруг хочет отсудить квартиру, это возможно? Он может претендовать на какую-то долю?
Здравствуйте.
Нужно смотреть условия договора ст.420 ГК РФ
Здравствуйте. Нет, не может претендовать..
Здравствуйте. Нет, не сможет претендовать, так как у Вас был заключен брачный договор в соответствии с которым данный объект недвижимости принадлежит Вам и не может быть разделен между супругами.
Вряд ли. Он же сам подписал брачный договор. Скорее всего, ничего у него не получится
Татьяна, приветствую. На квартиру, полагаю, что нет. На выплаченные банку средства - да. Необходимо понимать условия брачного договора.