Арендодатель отказался заключать договор и вернуть деньги за аренду квартиры - возможности доказать обман со стороны арендодателя
Перевел деньги за найм квартиры до заключения договора, после чего арендодатель отказался заключать договор и квартиру не предоставил, а также отказался возвращать деньги, утверждая, что ничего взамен не обещал. Может ли арендодатель доказать, что я перевел ему деньги, зная об отсутствии обязательства? (ст. 1109 гк). И как мне доказать, что арендодатель обманным путем получил от меня деньги, не собираясь в последствии заключать договор и предоставлять квартиру?
В полицию заявление пишите по факту мошенничества и не забивайте себе голову статьями гражданского кодекса. Здесь налицо состав преступления ст. 159 Уголовного кодекса РФ. - мошенничество. Доказывать Вам ничего не нужно... Есть факт и доказательство передачи денег и обман со стороны "арендодателя"
Здравствуйте.
Подавайте по ст.159 УК РФ заявление.