Нарушение ПДД - выезд на встречку на плохо освещенном перекрестке и возможность административного ареста военнослужащего по контракту
Нарушение ПДД выезд на встречку на плохо освещенном перекрестке.
Может ли сотрудники ДПС произвести административный арест военнослужащего по контракту.
Добрый день! Административный арест военнослужащего сотрудником ДПС не допустим. При составлении протокола об административном правонарушении, Вы должны сообщить сотруднику ДПС сведения, что Вы являетесь военнослужащим, указать номер воинской части, где Вы служите, представить подтверждающий документ. Сведения по Вам об административном правонарушении должны быть направлены командиру воинской части по месту прохождения службы.