Разделение квартиры между собственниками - право на долю и возможность отсудить у свекрови
Квартира разделена по 1/2 на меня и свекровь, в квартире прописаны я (второй собственник), муж, моя бабушка (у нее еще есть справка с правом проживания) и наш с мужем 7 летний ребенок, с мужем разводимся и свнкровь хочет свою долю продать. Могу ли я что-то у нее отсудить и правда ли, что на человека должно быть по 12 кв/м. Квартира у нас 50 кв/м, значит у нас с бабушкой т дочерью будет большая часть?
Лучший ответ
Не сможете у свекрови ничего отсудить. Вы имеете преимущественное право на покупку ее доли в соответствии со ст. 250 ГК РФ.
Спасибо за понятный ответ!