Как определить дату завершения работы после написания заявления об увольнении?
Добрый день
На мой взгляд последний рабочий день это 22.10.2019 г.
Здравствуйте! Две недели с 8 числа.
Срок предупреждения при увольнении по собственному желанию прописан в статье 80 ТК РФ и составляет две недели или 14 календарных дней. Чтобы его соблюсти, никаких особых формальностей не требуется. Алгоритм очень прост:
Работник пишет заявление и указывает в нем последним рабочим днем дату спустя две недели. Отсчет этих 14-ти дней начинается со дня, следующего за днем получения работодателем заявления. То есть если сотрудник решит заявить об увольнении 1 декабря, то в документе должно быть написано: «прошу уволить меня по собственному желанию 15 декабря». Это и будет день расторжения контракта.
Работодатель издает соответствующий приказ, в котором указывает дату с учетом срока предупреждения, а потом рассчитывает сотрудника в указанное время.