Каким будет дата увольнения при написании заявления и последующем переходе на больничный?
Написал заявление об увольнении а на следующий день сел на больничный. Вопрос. С какого числа меня могут уволить и какую дату увольнения должны прописать в трудовой книжке.
Вас должны уволить датой, указанной в заявлении, если вы предупредили своего работодателя об увольнении (передали заявление работодателю) не менее чем за две недели до желаемой даты. Ваша временная нетрудоспособность для этого не помеха.
А если вообще не указали желаемую дату или она на соответствует условиям Ст. 80 ТК РФ о сроке предупреждения, то ваше заявление может быть отклонено. У работодателя нет права определять дату увольнения работника по своему усмотрению.
Здравствуйте, Олег
Вас уволят через 2 недели после написания Вами больничного, если работодатель заставит отрабатывать. Могут уволить в день, который Вы просите в заявлении на увольнение.
Больничный оплатят вам в полном объеме.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Закон не обязывает работника в течение срока предупреждения об увольнении находиться на рабочем месте. Он может уйти в отпуск, на больничный и т.п., при этом сроки увольнения не изменятся. Таким образом, дата увольнения будет через 2 недели после написания заявления, если с работодателем не были оговорены более короткие сроки.