Что делать, если мать несовершеннолетнего ребенка от умершего брата отказывается решать вопросы наследства?
Добрый день!
Вступайте сами и ждите окончания сроков для вступления в наследство, если мать отказывается ехать для оформления отказа от наследства.
Дело в том, что с детьми все довольно сложно, так как необходимо согласие органов опеки:
ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства
4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Пусть пришлет Вам нотариальное соглашение!
Получите отказ, Оспаривайте в суде.
Срок уже вышел. Я подала документы на свою долю. Прошел почти год.
Екатерина,
А почему нотариус говорит что не может определить Вашу долю, в чем проблема-то?!
Напишите жалобу на нотариуса и направьте в нотариальную палату области.